您现在正在浏览: 首页 > 机关概况>委领导>姜国安> 正文
  

党组成员、副主任 姜国安

    1982年8月毕业于大连理工大学,获学士学位。1982年8月至1984年12月哈尔滨化工五厂工作;1984年12月至1989年11月辽阳印染厂厂长助理;1989年11月至1996年12月市外经贸委科员、副科长、科长;1996年12月至2005年9月先后任市冶化局副局长、灯塔市副市长、市大型企业办副主任、市经委副主任;2005年9月至2011年8月任市中直企业联络处主任;2011年8月任市发改委副主任。

251609569wka.jpg

主要职责:财政金融科、信用管理科、银行和保险科、资本市场和金融稳定科、普惠金融科、人事科、机关党委。