您现在正在浏览: 首页 > 机关概况>委领导>李宝石> 正文
  

李宝石   男,汉族,1962年12月出生,辽宁省辽阳市灯塔人,大学学历。1993年1月份加入中国共产党,1984年8月参加工作。1984.08-1989.09任辽阳市粮油供应公司科员;1989.09-1992.07任辽阳市委统战部干事;1992.07-1992.08任辽阳市委统战部副科级调研员;1992.08-1995.12任辽阳市委统战部党派科副科长;1995.12-1998.04任辽阳市委统战部党派科科长;1998.04-2005.08任辽阳市委统战部办公室主任;2005.08-2010.04任辽阳市委统战部副调研员、办公室主任;2010.04-2016.09任辽阳市纪委、市监察局派驻市国资委纪委书记,市国资委党委委员。2016年9月至今任辽阳市纪委、市监察局派驻市发改委纪委书记,市发改委党委委员。

lbs.jpg

主要职责: 负责发改委纪检工作