您现在正在浏览: 首页 > 机关概况>委领导>王海波> 正文
  

党组成员、副主任 王海波

    男,汉族,1977年5月出生,山东省郓城县人。1997年12月加入中国共产党,2003年4月参加工作,研究生学历,工学硕士学位,高级工程师。1996.09—2000.07北京交通大学学习;2000.09—2003.03电信科学技术研究院(原邮电部邮电科学研究院)学习;2003.04—2005.06大唐电信集团(北京)工作;2005.06—2005.12辽阳市信息中心工程师;2005.12—2011.11辽阳市信息中心信息科科长(期间2007年11月获高级工程师职称,2009.10—2010.04在辽阳市信访局挂职任局长助理);2011年11月任辽阳市发展和改革委员会党组成员、副主任。


whb.jpg


主要职责:办公室、规划和综合科、工业和信息化发展科、资源节约和环境保护科。